信件编号: | 202002240001 | 来信时间: | 2020-02-24 16:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 刘煜 | |
内容: | 书记同志: 你好! 本人于2018年4月,在望江名都9号楼购买了一套住房。按县政府出台的购房补贴政策。提供了相关资料上交。时间已经过去将近2年啦,一直没有收到补贴。多次咨询售楼部未果,烦请相关单位帮我查询一下,谢谢! |
||
答复情况: |
答复单位: 平昌县房产管理局
   答复时间:2020-03-31 09:09
答复意见: 刘煜:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 一、经查询购房补贴受理花名册,您申请购房补贴的资料已受理(在第三轮购房补贴资料中),资料已审,编号:1842号。 二、只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县房产管理局 2020年03月31日 |