信件编号: | 201912030002 | 来信时间: | 2019-12-03 21:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 黎平 | |
内容: | 请问平昌县县城那些银行可以在窗口缴纳2019年个体社保缴费??谢谢 |
||
答复情况: |
答复单位:平昌县人民政府
   答复时间:2020-01-05 15:31
答复意见: 黎平: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 一、缴费方式:本人(或委托他人)凭参保人身份证号码到县社保局业务大厅(金宝大道四段12号金惠居)自主选择缴费档次,出具缴费通知单后,在缴费窗口刷卡(或微信支付)缴费,不收取现金。 二、缴费时间:2019年12月30日前,逾期不能补缴,视为中断缴费,更不能一次补缴多年。 感谢你对社保工作的关心和支持!如有其他疑问,可来电咨询0827-6228772。 平昌县人力资源和社会保障局 2019年1月5日 |