信件编号: | 20200331152912886 | 来信时间: | 2020-03-31 15:12 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 何**** |
内容: | 书记你好!本人于2017年7月,在平昌县兆润江山城购买了一套(4-24-3)住房。按当年县政府出台的购房补贴政策。提供了相关资料上交售楼部办理。时间已经过去将近满3年啦,一直没有收到补贴。前后已两次网上书记信箱询问,都是已财政资金匹配后及时打入回复!本身按政策购房补贴是转款专用的不该存在资金不足情况。时间已经过去两年多快三年了资金都没有匹配到位!按照回复的意思就是资金一天不匹配就一天下不来补贴款。1、请问政府购房补贴政策是不是转款专用。2、是否给个能准确付款的时间不要在以资金不匹配拖延至猴年马月。 要求回复 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县信访局
   答复时间:2020-04-01 10:07
答复意见: 何波:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询购房补贴受理花名册,你申请购房补贴的资料已受理(在第三轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2849号。 只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县房产管理局 2020年4月1日 |