信件编号: | 20200607220403355 | 来信时间: | 2020-06-07 22:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 潘**** |
内容: | 起于驷马加油站,途径双鹿乡街道,止于得胜杨家店的平昌县驷马片区扶贫攻坚道路建设项目招投标了,在四川政府采购网也发布了公告,工程一切都按部就班的按照程序走,说了多年的道路终于要开工建设了,大家都奔走相告非常高兴!可是2019年开工,春节停工后一直到现在都没有复工建设!道路施工挖得稀烂,到处坑坑洼洼,一遇到下雨天根本就没法通行!出行非常不便!道路停工不知道是什么原因?项目前期曾出现合同终止又重新招投标的情况,请问道路现在又中途停工,又是因为承包施工方的单方面原因还是政府相关部门的资金不到位出现停工的问题?市长能告诉我们草民的关切吗????这是双鹿乡、得胜镇沿线十多万群众上下高速公路、进出县城的重要道路,沿线群众都热切期盼道路早日建设完成!也希望这条道路能早日建设完成解决沿线群众的出行难题!!平昌县是真正的摘除贫困帽!也为平昌努力了多年的撤县设市创造条件! | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县交通运输局
   答复时间:2020-06-29 11:25
答复意见: 潘翠红网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:平昌县驷马片区扶贫攻坚道路建设项目包二PPP项目由平昌县人民政府授权平昌县交通运输局作为本项目实施机构负责实施。2018年11月16日,平昌县驷马片区扶贫攻坚道路建设项目包二(PPP)项目公开招标 ,由于中标公司资金运转困难,造成该项目停工。为保证道路行车安全,平昌县交通运输局正在对该路进行保通保畅恢复处理。下一步将解除投资单位合同,计划7月份重新公开招标,预计年底完成建设任务。 感谢你对平昌经济建设发展的支持和理解。 平昌县交通运输局 2020年6月29日 |