信件编号: | 20201016093418899 | 来信时间: | 2020-10-16 09:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 何**** |
内容: | 书记,您好!我买的中央城邦2栋2单元的一套房子,之前问过住房补贴,记不清楚自己是第几批了,我就是想问下,住房补贴到底好久能下来,18年买的房子,至今无信! | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县房产管理局
   答复时间:2020-10-19 15:08
答复意见: 何海英: 你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴的资料已受理(在第三轮购房补贴资料中),资料已审,编号:1407号。 只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县房产管理局 2020年10月19日 |