信件编号: | 20210112222734760 | 来信时间: | 2021-01-12 22:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 丁**** |
内容: | 请问下老龙潭溪加油站附近的房子还拆不拆 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县自然资源和规划局
   答复时间:2021-01-20 09:33
答复意见: 丁丽网友:你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 《总规》明确该区域为公共绿地。龙潭溪加油站至雷破石三岔路段为下龙潭溪防洪堤及滨河路景观项目的二期工程,目前开展的工作为已完成防洪堤初步设计,正开展前期招标;滨河路景观项目完成了前期的拆迁摸底调查,因景观项目属于地方配套工程,下一步待政府筹措资金后启动实施。 感谢你对平昌城乡规划建设的关心、关注,祝你生活愉快。 平昌县自然资源和规划局 2021年1月20日 |