信件编号: | 20210115213439218 | 来信时间: | 2021-01-15 21:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 亲,我27号的车票,从浙江出发回平昌,请问回平需要隔离吗? | ||
答复情况: |
答复单位: 平昌县卫生健康局
   答复时间:2021-01-20 09:31
答复意见: 刘艳平网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 关于你咨询2021春节从低风险地区回平昌要不要隔离的问题,要取决于你回来的时候你出发地是否有疫情,是否属于低风险地区。经“四川天府健康通”扫码为绿码,则不需要进行核酸检测,扫码显示有其他情况,就要按照疫情防控工作的相关规定执行。 建议你随时掌握了解浙江、平昌疫情发展形势,关注我县疫情防控指挥部发布的相关信息。 平昌县卫生健康局 2021年1月20日 |