当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

高中档案问题

信件编号: 20210119144546311 来信时间: 2021-01-19
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 尊敬的领导,我曾在四川省平昌中学读高中,现个人方案中确实高中档案材料,该怎么办?
答复情况:
答复单位:平昌县教育科技和体育局    答复时间:2021-01-22

答复意见:

张志林网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经查,你于2004年和2005年在平昌县参加高考报名和考试,县考试院有你2005年高考报名登记表和体检卡的电子档,若你需要,可打印签章为你提供。至于高中学籍档案,请你到平昌中学咨询并查找。
    如还有其他不明事宜,请你直接与县教育考试院联系(联系电话:0827-6222249)。






                            平昌县教育科技和体育局
                                2021年1月22日