信件编号: | 20210201145826288 | 来信时间: | 2021-02-01 14:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 王**** |
内容: | 主要是饮水工程,怎么发不了图片,和短视频给你们信箱 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县响滩镇人民政府
   答复时间:2021-02-05 09:56
答复意见: 王波全网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查核实,你及你周边村民饮用水系村集中供水。由于水源水量不足、村民人口众多,枯水季节偶尔有供水间断的现象,为此,镇、村两级正积极向有关部门争取支持,拟在原集中供水处再新建蓄水池,解决枯水季节断水情况。 祝你生活愉快! 平昌县响滩镇人民政府 2021年02月05日 |