信件编号: | 20210202110847655 | 来信时间: | 2021-02-02 11:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 钱**** |
内容: | 领导好,平昌县教师招聘公告上面要求的【户籍限平昌户籍或者生源地在平昌】 ,请问一下现在户口本上户籍不在平昌,在巴中。怎么证明生源地在平昌呢。谢谢告知 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县教育科技和体育局
   答复时间:2021-02-04 16:34
答复意见: 钱宇飞网友:你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 我局人事股已与你取得电话联系并进行了沟通和交流,就你咨询的问题予以了答复。如还有疑问,请拨打平昌县教科体局人事股电话咨询:0827-6222816。 感谢你对平昌教育的关注,祝生活愉快。 平昌县教育科技和体育局 2021年02月04日 |