当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

农民工讨薪

信件编号: 20210207022505903 来信时间: 2021-02-07
信件类型: 揭发控告 姓名: 王****
内容: 2016年到2018年在平昌县青凤镇枫香村进行贫困户安置房改造,至今没有拿到应得的工资
答复情况:
答复单位:平昌县板庙镇人民政府    答复时间:2021-03-02

答复意见:

王品贵网友:
      你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
      经调查,你所反映的问题属实。2016年至2018年杨绍斌在枫香村承包了风貌改造和旧房改造项目,工程结束后,杨绍斌下欠你3.2万元的劳务费,后杨绍斌因患病去世,他所承包的工程未进行审计,目前未支付你的劳务费。经我镇工作人员与你沟通,请你于2021年3月底前到枫香村村委调解此事,未支付的部分将由赵容(杨绍斌家属)为你逐年付清。
     感谢你为我镇建设作出的贡献。



                          平昌县板庙镇人民政府
                             2021年3月2日