信件编号: | 20210211161235530 | 来信时间: | 2021-02-11 16:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 唐**** |
内容: | 前年在南风小学做刮白教学楼,拖欠了800元工资一直没有支付,年前有给政府写信解决,但是何林说在农历腊月二十七八一定我解决,多次催促后一直没有支付我800元工资希望,政府能体恤农民工的汗水工资来得不容易。 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县教育科技和体育局
   答复时间:2021-02-25 09:07
答复意见: 网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 经核查,南风小学教学综合楼工程项目承建商何林未履行承诺(年前将劳务费支付到位)属实,我局已责成南风小学敦促何林于2021年2月24日给你支付了下差的劳务费,你对处理结果表示满意。 祝你生活愉快! 平昌县教育科技和体育局 2021年2月25日 |