信件编号: | 20210220100857582 | 来信时间: | 2021-02-20 10:57 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 尊敬的领导您好,因为昨年出去务工半年,村里一位乡亲没有通知我家人,就占用我家部分土地建了一座房子,过年回家时已经建好,本来私底下商量说我们两家换一点土地种或者他家给一点补偿,现在决定用第二种,但是不知道农村这种情况应该多少钱一亩,所以特意来咨询。希望从您这里获得一些建议,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县响滩镇人民政府
   答复时间:2021-02-23 16:24
答复意见: 陈婷网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 据了解,农村居民建房占地补偿事宜通常由甲乙双方自行协商解决。根据近年来本地实施易地搬迁、土地挂钩等建房项目占地补偿费用支付标准作为参考:为8000元—10000元/亩。 祝你生活愉快! 平昌县响滩镇人民政府 2021年2月23日 |