信件编号: | 20210305170800406 | 来信时间: | 2021-03-05 17:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 唐**** |
内容: | 您好,S409开工已经好几年,巴中段已建成通车,据网上信息了解前期由于某些原因工程暂停,一直未见复工也未查到相关信息,想了解一下现阶段项目进展情况,什么时候能够建成,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县交通运输局
   答复时间:2021-04-15 11:57
答复意见: 唐先生网友: 你好,你的来信已收悉,现将相关回复如下: S409项目为PPP项目,该项目2017年启动,2018年因建设资金未到位,导致项目建设进入停工状态。2020年11月,该项目全面复工建设。该项目桥梁较多,施工难度较大,预计2022年6月建成通车。 感谢你对我县交通建设的关注和支持! 平昌县交通运输局 2021年4月15日 |