信件编号: | 20210315090332849 | 来信时间: | 2021-03-15 09:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 蒲**** |
内容: | 我户口以前在平昌县望京镇,后本科转到成都的集体户口,现想把户口落到平昌县城,请问是否可以办理,县城我父亲有产权住房,我是本科学历,是不是可以学历落户到平昌 | ||
答复情况: |
答复单位: 平昌县公安局
   答复时间:2021-03-17 15:31
答复意见: 蒲瑶网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 户籍迁入办理相关流程:本人申请;你父亲户籍(村、居委会)出具关系证明;父亲房产本及本人户籍表向辖区派出所申请迁户,派出所签字同意后到平昌县公安局办证大厅办理迁移入户。 如还有疑问,请致电咨询,咨询电话:0827-6227208。 平昌县公安局 2021年3月17日 |