信件编号: | 20210315231155695 | 来信时间: | 2021-03-15 23:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 尊敬的书记,你好,我于1月15日到平昌县金锣湾space酒吧担任灯光师一职位,此期间由于公司经济原因拖欠工资一事,我开始没有说什么,但久而久之他们公司高层不知廉耻,越来越变本加力,从最开始的拖一两天到现在的拖七八天,一两个月,我于2021年二月底讨要我的工资被公司总经理兼店长打了,当时我也报警了,警察过来解决说是公司内部矛盾叫我们自行处理,最后也不了了之,又于2021年3月15日,在管理层办公室讨要工资被公司董事长拳打脚踢,打耳光,并且声称自己是平昌县的黑老大,说的要弄的我成重伤,他也只是背三年的官司,黑白两道通吃,现在,还依旧差我工资3600元整,由于今晚他对我的恐吓,我以不敢在待在平昌县,进而写这封信希望书记能为我做主,我这里掌握了他拖欠工资的证据,还有原来被他们打的员工的证明,还有我自己被打出伤痕的照片,希望书记能看到写封信,给我们劳动人民一个合理的解决方案.对于写封信,我承担所有的法律责任 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-03-29 16:40
答复意见: 刘朝荣网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查核实,你于2021年1月15日在平昌县金锣湾space酒吧担任灯光师,2021年3月16日离职,space酒吧拖欠你3600元工资情况属实。经平昌县劳动保障监察大队多次协调,space酒吧与你达成协议,在2021年3月31日之前支付你下欠工资,你表示同意。如届时未支付,请联系平昌县劳动保障监察大队。平昌县劳动保障监察大队联系电话:0827-6226942。地址:平昌县金宝大道4段12号。 感谢你对平昌人社工作的关心与理解,祝你生活愉快。 平昌县人力资源和社会保障局 2021年3月29日 |