信件编号: | 20210421161817267 | 来信时间: | 2021-04-21 16:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 尊敬的领导: 我是江口镇酒香路居民,打扰您了!酒香路挨河边的房子大部分都是危房了,之前就有过改造的计划,请问我们酒香路挨河边的房子是否在规划的棚户区改造范围内,大概在何时? | ||
答复情况: |
答复单位: 平昌县住房和城乡建设局
   答复时间:2021-05-11 10:06
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 经查,平昌县江口镇酒香路已纳入棚户区改造规划。由于我县棚改工作面大量重,只能采取分步实施方式。目前,酒香路棚改正在申请上级补助和招商,待补助资金下达和招商成功后开始实施。 感谢你对平昌发展的理解和支持,祝你生活愉快! 平昌县住房和城乡建设局 2021年5月11日 |