信件编号: | 20210510153717631 | 来信时间: | 2021-05-10 15:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 好多地方都老小区都改造加装了电梯,为啥袁三巷水泥厂老房子符合改造加装电梯条件,怎么一直没见动工呢? | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县自然资源和规划局
   答复时间:2021-05-19 09:02
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 我局会同县住建局、消防中队到现场踏勘,袁三巷水泥厂一单元具备住宅电梯安装条件。根据《四川省关于实施既有住宅电梯增设三年计划(2019-2021年)的指导意见》,增设电梯需由实施主体或代理单位向我局提供电梯审批相关资料。请你们按要求提供相关资料至我局,以便按程序审批。 平昌县自然资源和规划局 2021年5月19日 |