信件编号: | 20210706001603476 | 来信时间: | 2021-07-06 00:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 彭**** |
内容: | 尊敬的领导麻烦问一下平昌2021年下半年乡镇派出所或者县城各机关单位有辅警招聘考试吗? | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县公安局
   答复时间:2021-07-13 10:21
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 目前,我局2021年下半年没有招聘警务辅助人员的计划。你可持续关注平昌县公安局的微信、微博公众号发布的招聘信息。巴中市公安局、巴中市人力资源和社会保障局关于2021年度招聘警务辅助人员的公告已于2021年7月6日发布,如有报考需求,请直接咨询巴中市公安局政治部,咨询电话0827-5338138 0827-5818680。 平昌县公安局 2021年7月13日 |