信件编号: | 20210706224648672 | 来信时间: | 2021-07-06 22:48 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 我在望京乡,望京村异地搬迁董文平手里干活的民工工资不知什么时候能付给我下差二万,打他电话不接,还是二o一八年做的活,望领导解决,因本人身患多种疾病和孩子上学马上要交学费了,实在没办法,才求助。 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县望京镇人民政府
   答复时间:2021-08-02 15:55
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 经核实,望京镇于2016年开始实施易地扶贫搬迁,董文平于2017年、2018年在望京村承建易迁扶贫搬迁项目。董文平下欠部分民工劳务费、材料款费用属实,我镇已督促董文平尽快支付下差资金。 我镇工作人员将协商意见告知于你,你表示理解,祝你生活愉快。 平昌县望京镇人民政府 2021年8月2日 |