信件编号: | 20210714074500413 | 来信时间: | 2021-07-14 07:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 唐**** |
内容: | 平昌通用职业技术学校上半年贫困生补助什么时候到账?不是说最晚六月底就能到吗? | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县教育科技和体育局
   答复时间:2021-07-19 09:45
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,你所反映未到账的资助资金是2021年春季学期中职国家助学金1000元。目前县财政局正在积极协调资金,待资金下拨后,随即将通过“巴中市惠民惠农财政补贴资金‘一卡通’发放监管系统”发放至你本人社会保障卡。若你还有疑虑,请咨询县教科体局资助管理中心,联系电话:0827-6388739。 感谢你对平昌教育的关注,祝生活愉快! 平昌县教育科技和体育局 2021年7月19日 |