信件编号: | 20210901152002839 | 来信时间: | 2021-09-01 15:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 彭**** |
内容: | 我父母(父亲:彭于光,母亲:陈志英)的房子在平昌县元石乡(以前是长垭乡)白顶村二组,在2019年被政府拆掉,赔款只付了一半左右,还剩余一半左右没有给我父母,已经过了2年时间,为什么迟迟得不到赔付?希望政府能为群众办实事,尽快解决这一问题。 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县人民政府江口街道办事处
   答复时间:2021-09-14 09:16
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实, 2019年白顶村实施土地增减挂钩政策,由广元同圣产业投资有限公司实施。白顶村1社村民:彭于光、陈志英夫妇的房屋在被拆范围内,广元同圣产业投资有限公司赔付、政府奖励共计:49278.00元(其中:广元同圣产业投资有限公司赔付29368.00元、政府奖励19910.00元)。广元同圣产业投资有限公司部分按29368.00元的80%已赔付23494.40元,下差5873.60元。 我办将督促公司兑现下差的5837.60元,同时积极协调资金,并做好惠农惠民政策的宣传、土地增减挂钩补助政策的解释。感谢你对家乡发展的支持和理解。 平昌县人民政府江口街道办事处 2021年9月14日 |