信件编号: | 20210907205614241 | 来信时间: | 2021-09-07 20:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 袁**** |
内容: | 我是2017年5月份左右,在金宝新区中央城邦购买了商品房,购房补贴的材料开发商说也提交上去了,可补贴迟迟没有下来,当时卖房的销售人员说,一般一年左右钱就下来了,却一直没动静 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县房产管理局
   答复时间:2021-09-13 09:58
答复意见: 网友: 你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴的资料已受理(在第二轮购房补贴资料中),资料已审,编号:1955号。 只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县房产管理局 2021年9月13日 |