信件编号: | 20210910183158110 | 来信时间: | 2021-09-10 18:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 向**** |
内容: | 尊敬的领导:我是四川省平昌县岳家镇涌水村14社向荣德的儿子,因为父母亲长期在成都打工,家里叫本社的人员帮忙照管,今年几次暴水先是厨房烟囱处垮塌后,在后面的大雨造成房屋连片垮塌,这事我们在2021年7月12日反映给村级干部,干部也抽时间去调研,事情过去了这么久,村领导一直没有回复我们,我就是想请问一下领导这个重大垮塌,国家有相关政策与善后吗?谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县岳家镇人民政府
   答复时间:2021-09-27 10:53
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经现场查看:你家房屋长期无人居住,年久失修导致部分垮塌属实。目前,你父母与你在成都市青羊区贝森路贝森公园2-1居住(自购住房)。目前老家房屋建设无相关补助政策支持。 感谢你对岳家镇发展的支持和理解,祝你生活愉快。 平昌县岳家镇人民政府 2021年9月27日 |