信件编号: | 20210915155226391 | 来信时间: | 2021-09-15 15:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 焦**** |
内容: | 当前正值农忙季节,农作物收割后会产生大量秸秆,这些秸秆政府不允许焚烧,但又没人处理。堆积成山后不但有消防隐患,秸秆堆里藏蛇,对农户的人身安全又构成威胁,请问这些秸秆该怎么办? | ||
答复情况: |
答复单位: 平昌县岳家镇人民政府
   答复时间:2021-09-23 10:00
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 根据《巴中市秸秆露天禁烧管理暂行办法》(巴环委发20201号)文件精神:农作物秸秆禁止露天焚烧。建议将秸秆用作生活燃料或粉碎还田,增强农田肥力。 平昌县岳家镇人民政府 2021年9月23日 |