信件编号: | 20210918103823738 | 来信时间: | 2021-09-18 10:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 王**** |
内容: | 平昌中学金宝校区在九月十八号当天未拉响防空警报,不能提醒当代学生勿忘国耻牢记历史 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县教育科技和体育局
   答复时间:2021-09-27 10:45
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 根据《巴中市人民防空警报系统管理办法》和我县政府公告要求,2021年9月18日10:00在平昌县主城区(含经开区、电商园)、响滩、西兴、白衣、镇龙、邱家、笔山、云台、元山、得胜、兰草、驷马场镇组织鸣放防空警报,平昌中学金宝校区既不是防空警报系统设置点单位,也未接到当日组织鸣笛任务。经调查了解,平昌中学金宝校区在“9.18”当日已通过国旗下讲话、开展主题班会等形式对学生进行了爱国主义教育。如你还有疑问,请到县教科体局德卫艺股或电话咨询,联系电话:0827-66388529。 感谢你对我县教育事业的关注, 祝生活愉快! 平昌县教育科技和体育局 2021年9月27日 |