信件编号: | 20210929180522614 | 来信时间: | 2021-09-29 18:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 县长你好!我是毕业有3年的学生,现在在深圳上班。最近接到岩口乡长岩村村支部的电话,说要提供我入党相关的复印资料,说最近在进行入党人员资料复查。我想确认一下,我的入党材料是否是在我的人事档案中。如果在,需要提供什么材料才能进行入党资料的复制(还有我现在在外地,能否提供复印后的电子文档给我)。如果入党资料没有和我的人事档案一直,想确认一下我的入党资料在哪里。 | ||
答复情况: |
答复单位:中共平昌县委组织部
   答复时间:2021-10-15 11:09
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 经查,你的党员档案在巴中市平昌县人才交流中心。根据《中国共产党章程》及党内相关法规规定,党员本人持本人身份证可到党员档案管理部门复印相关材料。 感谢你的关心与理解,如果还有疑问,请拨打平昌县委组织部电话0827-6222565。 中共平昌县委组织部 2021年10月15日 |