信件编号: | 20211001171817720 | 来信时间: | 2021-10-01 17:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 10.1日下午从江陵走高速到平昌县城购物,购物完了后,突然想起白衣古镇好耍,有灯会,我们就开车走国道到白衣回江陵,谁知道在白衣桥头就不让车走了,要绕行,必须是当地的居民的车才能走,试问为啥子,是江陵到白衣的大桥不该修嘛!本来就是一个让老百姓得方便的路致富路,现在成了一个栏杆路。 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县白衣镇人民政府
   答复时间:2021-10-25 15:24
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 在“白衣古镇中秋国庆自贡彩灯节”节庆期间,白衣古镇旅游景区游客较多、车流量大。为避免造成游客拥堵,确保节庆安全有序,经白衣镇党委政府研究决定,在国庆节期间,对古镇景区(柳州社区段)道路实行单边通行,除应急等车辆外,其余车辆均需绕行(包括古镇景区内居民车辆),绕行全程仅需5分钟左右,国庆假期结束后即恢复了通行。 给你带来的不便,敬请理解。感谢你的来信,祝你生活愉快! 平昌县白衣镇人民政府 2021年10月25日 |