信件编号: | 20211031111822159 | 来信时间: | 2021-10-31 11:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 尊敬的各位领导,本人于2018年在金宝新区御江名门购买商品房一套,当时购买时说有购房补贴2-12月补贴到位,到现在3年多了也没动静,请问什么时候能补贴到位? | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县房产管理局
   答复时间:2021-11-03 10:50
答复意见: 网友: 你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴的资料已受理(在第二轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2113号,目前第二轮购房补贴已发放至1850号。 只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县房产管理局 2021年11月3日 |