信件编号: | 20211102161625455 | 来信时间: | 2021-11-02 16:25 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 黄**** |
内容: | 你好,麻烦咨询一下,个人档案去向的事情,我是在攀枝花上的大学,毕业以后由于工作也没怎么关心个人档案的事情,我都不知道档案放在那里了,现在在外地上班,暂时也没法回来,网上查的信息乱糟糟的,所以想问一下我的个人档案现在是在当地的人力资源局吗? | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-11-09 10:34
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 2021年11月3日,县人才交流中心工作人员与你电话联系,了解到你大学毕业后在国企公司工作,经系统查询,你个人学籍档案没有存放在当地人才交流中心,有可能存放在国企公司,请你与该公司联系。 感谢你对平昌人事人才工作的关心与理解,如还有疑问,请拨打人社局人才交流中心电话咨询:0827-6227973。 平昌县人力资源和社会保障局 2021年11月9日 |