信件编号: | 20220110090439445 | 来信时间: | 2022-01-10 09:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的县长: 您好! 如今网购已成为千家万户的常用购物方式。但当前大部分快递的业务服务范围,仅覆盖到城市周边乡镇,很多农村地区(如通木村)还无法享受网购带来的快捷和方便。建议在通木村设立一个站点。这样既解决了农村因交通不便的苦恼,又方便了农村百姓。 望采纳,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县元山镇人民政府
   答复时间:2022-01-12 14:24
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 随着经济的发展,网络购物的快速崛起,如今网购已经成为千家万户的购物方式,各种快递公司相继落户元山,当前大部分快递业务代办点集中设在人口相对集中的地方,在2019年,中通、圆通、韵达、申通、顺丰、邮政等多家快递公司均委托“巴山背二哥”物流公司进行集中配送,地点在通木村聚居点张杰处,已满足群众网购的便捷需要。 感谢你对元山建设和发展的关心与支持,如仍有疑问,可咨询元山镇人民政府,咨询电话:08276751066。 平昌县元山镇人民政府 2022年1月12日 |