当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于购房补贴发放问题

信件编号: 20220118150258773 来信时间: 2022-01-18
信件类型: 咨询 姓名: 辜****
内容: 尊敬的各位领导,本人于2017年11月在金宝新区御江名门购买商品房一套,当时购买时说有购房补贴最多1年补贴到位,到现在4年多了也没动静,请问什么时候能补贴到位? 希望说明具体落实时间。谢谢
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2022-01-19

答复意见:

网友

    你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2691只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            2022119