当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴

信件编号: 20220119152632370 来信时间: 2022-01-19
信件类型: 咨询 姓名: 赵****
内容: 县领导您好,本人于2017年在平昌县帝豪绿州购了一套商品房,3栋14楼2号。购房时说是1年内补贴到位可现在已经四五年了也没任何眉目,请问领导补贴什么时候到位,希望领导能落实具体时间。谢谢
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2022-01-20

答复意见:

网友

    你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2691只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            2022120