信件编号: | 20220523094234778 | 来信时间: | 2022-05-23 09:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | 周**** |
内容: | 老家青云乡中包村三组,退耕还林,为什么我们没有享受国家政策房屋拆迁 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县青云镇人民政府
   答复时间:2022-05-30 14:59
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 经调查,2018年青云镇中包村实施土地增减挂钩项目工程,按照实施要求,首先征求群众意愿对在二调版图范围的农户房屋可以实施增减挂钩,对未在二调版图的农户补录在三调版图内,目前只实施二调版图的农户。经村委和国土所核实,你老家房屋未在二调版图内,无法实施增减挂钩项目。 经镇村两级与你电话沟通解释,并将未实施的原因告知你,你表示无异议。 平昌县青云镇人民政府 2022年5月30日 |