信件编号: | 20220615193044643 | 来信时间: | 2022-06-15 19:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 根据《城市道路管理条例》第二十七条“城市道路范围内禁止下列行为:(一)擅自占用或者挖掘城市道路;(七)其他损害、侵占城市道路的行为。”的规定,新华市场内道路两边已规划的划线区域内商贩自己搭建的摊位是否构成违章搭建及擅自占用城市道路的违法行为。 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县人民政府同州街道办事处
   答复时间:2022-06-27 17:08
答复意见: 网友:
|