信件编号: | 20220622152559565 | 来信时间: | 2022-06-22 15:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 潘**** |
内容: | 尊敬的领导: 您好,我是西兴镇五童村五社的一名在外打工仔,回到家乡看到家乡的窘境,迫于无奈,向政府求助。 平昌县西兴镇五童村白庙子~潘家沟~土垭镇卫星村三社的土路已修建多年,没有硬化。前几年在政府出资和群众自筹资金的共同努力下,已完成部分道路的硬化,但仍有1公里多和2公里多土路未硬化,约20户左右没通上硬化道路,未达到户户通公路的目标,其中多户为低保户和以往贫困户,特别是下雨天,泥稀路烂,举步维艰,群众出行困难,希望政府能够出资进行乡村土路的硬化,改善群众的出行条件,助力乡村振兴,我们相信政府领导一定会将群众的疾苦放在心上。 谢谢 本想带上图片,不会操作 | ||
答复情况: |
答复单位: 平昌县西兴镇人民政府
   答复时间:2022-06-24 15:30
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 西兴镇皇家山村9社(五童村在2020年合并到皇家山村)社道路里程2.7公里,目前已硬化1.8公里,尚有0.9公里未硬化属实。我镇将积极向上级申报,争取资金实施该社道路硬化,方便群众出行。 平昌县西兴镇人民政府 2022年6月24日 |