信件编号: | 20220623151417627 | 来信时间: | 2022-06-23 15:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 尊敬的李书记: 您好! 本人于2018年初在御江名门购买住房一套,根据当时的政策每平米有200元补贴。如今距购房已有四年半时间,补贴却一直未到账,是否存在资料不齐情况。另想了解下我的打款批次和排名。 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县房产管理局
   答复时间:2022-06-24 09:27
答复意见: 网友: 你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴资料已受理(在第三轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2399号,目前第二轮购房补贴已发放至1850号。 只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。 感谢你的来信,祝你生活愉快。 平昌县房产管理局 2022年6月24日 |