当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

身份证咨询

信件编号: 20220627095132807 来信时间: 2022-06-27
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 由于身份证快过期 需办理新的 但户口薄被父母带出去了 到时候办理的时候可以拿着户口簿照片来办理吗
答复情况:
答复单位:平昌县公安局    答复时间:2022-06-28

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    我县居民需要换领居民身份证,可以不带户口簿,持原身份证或能够准确提供身份证号码均可。可直接到辖区派出所去办理,也可到金宝新区金宝大道四段11号“市民之家”的公安窗口或同州街道信义大道40号的公安办证大厅办理(该大厅还可办理中国大陆其他地区居民的居民身份证)。



                                平昌县公安局
                               2022年6月28日