当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

2022届公费生体检,政审及选岗等事宜进展情况

信件编号: 20220813200009573 来信时间: 2022-08-13
信件类型: 咨询 姓名: 冯****
内容: 领导您好,请问一下2022届公费生体检及后续工作大概什么时候可以开展啊?因为当初发给我们的通知单上写明了三日内将体检通知公告,但至今仍未有通知,所以想问一下大概时间安排,请相关领导回复一下,感谢。
答复情况:
答复单位:平昌县教育科技和体育局    答复时间:2022-08-16

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    根据工作安排,2022届公费师范毕业生招聘体检、政审及选岗等事宜将于近期在平昌县人民政府网站进行公布,请你随时关注。若还有疑问,请到局人事股或电话咨询,联系电话:0827-6222816。
     感谢你对平昌教育的关注,祝生活愉快!
 

                              

                        平昌县教育科技和体育局
                           2022年8月16日