当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

自来水安装

信件编号: 20220815160411876 来信时间: 2022-08-15
信件类型: 咨询 姓名: 杨****
内容: 尊敬的领导,我和杨培海自2019年缴了自来水安装费后,第一次安装让村上派一个人协助可村里不派人就不给我们安装。就一直拖到今天也没给我们安装到位。多次反映都以各种理由搪塞。今年4月20号给你们来信反映了一下,5月5号镇政府来过两次电话询问,最后一次电话说他们也给不了我满意的答复。时至今日也没有一点消息。难道缴了钱之后就这样算了吗?我想问一下到底什么时候才能给我们一个处理结果,难道这个事情还那么复杂吗?实在不行难道钱也退不回了吗?
答复情况:
答复单位:平昌县三十二梁镇人民政府    答复时间:2022-08-16

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    我镇工作人员先后与黄桷村村委、镇水利站、县泓源水务公司进行了对接,你所反映的自来水安装入户问题,因你家位于山坡上,距离河下主管道垂直距离200米左右,现有水压无法实现供水,若全部铺设主管道后,进行加压供水,需花费10余万元。若你要退回安装费用,可以到泓源水务公司板庙站点进行办理,敬请理解。







                         平昌县三十二梁镇人民政府
                              2022年8月16日