信件编号: | 20220912172137327 | 来信时间: | 2022-09-12 17:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 尊敬的县长你好: 在你百忙之中打扰你下,我们居住在元山镇时代家园之中,旁边有养猪场粪水外流严重,夏天气味比较重,影响居住环境卫生,空气。希望能够得到政府的重视,改善环境卫生,提高居民生活质量。 打扰之处还请县长原谅,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县元山镇人民政府
   答复时间:2022-09-15 16:30
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 通过现场查看,元山镇时代花园旁(在街居民区)一家小型养猪场,该业主建有封闭化粪池,其污水通过下水管流入污水主管网,进入元山镇污水处理厂进行处理,符合环保要求。但就现场核实的情况看,该业主下水管部分裸露在外,其中一连接处损坏,造成污水渗漏到一处广场边淤积,确实一定程度影响环境卫生。我镇已现场督促业主尽快修复下水管道,该业主当即承诺立即整改,承诺在9月15日前完成管道修复,确保不会再发生类似问题。我镇将持续加大场镇清洁卫生的专项检查和整治力度,营造干净规范整洁的场镇环境。 感谢你对元山建设发展的关注,如仍有疑问,欢迎咨询元山镇人民政府,联系电话:0827-6751066 平昌县元山镇人民政府 2022年9月15日 |