信件编号: | 20220926153003311 | 来信时间: | 2022-09-26 15:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 王**** |
内容: | 书记您好!我是太兴村7组聚集点住户,该点共计10户人,于2020年5月底交付使用。自交付使用至今长期居住人员3一5人,全部为70岁以上年龄。今年的7月底出现下水道主管道堵塞让老年人无法正常生长达2月之久,从而产生安全隐患;多次向村委反映无果,望书记在百忙之中过问了解下实际情况是否属实。如反映问题真实存在,尽快、及时让主管部门处理,让老百姓过上正常生活。为谢! | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县人民政府金宝街道办事处
   答复时间:2022-09-28 09:32
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现就你反映的情况回复如下: 经查,你反映的情况属实。太兴村马安山聚居点因硬化道路施工时把化粪池的管道压坏,太兴村“两委”多次到现场协商处理,并在聚居点召开了院坝会。太兴村“两委”将督促施工方尽快修复管道并保证质量,保证正常使用。 平昌县人民政府金宝街道办事处 2022年9月27日 |