信件编号: | 20230417143458858 | 来信时间: | 2023-04-17 14:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 赵**** |
内容: | 您好,我是赵前程,近日想报考某地区事业单位考试,但需要提交高考生源地证明,但目前人在外省,无法赶回平昌县到教育局开局证明,请问是否可以麻烦教育局领导开局上传到互动信箱呢? | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县教育科技和体育局
   答复时间:2023-04-18 14:54
答复意见: 网友: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 我局工作人员多次与你电话联系,你均未接听。若你在我县参加了普通高考,本人可持身份证原件或亲属持开具人身份证原件到县教育考试院办理。若你还有疑虑,请咨询县教育考试院,联系电话:0827-6222249。 祝你生活愉快! 平昌县教育科技和体育局 2023年4月18日 |