信件编号: | 20230512231949250 | 来信时间: | 2023-05-12 23:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 各位领导好,我住在江口镇风滩村六社,原来我们的公路是好走的,由于邻居家建房,把公路改得太高,我们上边这几户人家出行不便,给村干部反应,不搭理我们,说路面要铺水泥路,铺了碎石2年多了,也没有反应,我带表我们上面那几户人家感谢各位领导,感谢共产党! | ||
答复情况: |
答复单位: 平昌县人民政府江口街道办事处
   答复时间:2023-05-16 17:21
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 2012年,因风滩社区6组居民杜某修建房屋将其院户路改道,经上届风滩社区居民委员会与村民沟通,村民同意将其改为现在路线。你所反映路段系院户路,现居住你与张明川两户人,因没有相关政策硬化院户路,致使该路段一直没有硬化。为方便群众出行,风滩社区已将该路段铺好片石,基本满足了居民出行通畅,同时,江口街道办事处积极向上级相关单位和部门申请争取硬化该路段。 感谢你的支持,同时希望你理解为盼,祝你生活愉快。 平昌县人民政府江口街道办事处 2023年5月16日 |