信件编号: | 20230606164719354 | 来信时间: | 2023-06-06 16:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报 | 姓名: | 胡**** |
内容: | 我系兆润江山城业主,我向贵单位反映举报:兆润江山城业主委员会筹备组(以下称:筹备组),在本次筹备、召开兆润江山城(以下称:本小区)业主代表大会中,筹备组未按政策要求,将本小区专有部分面积四分之三以上的业主通知到位,致使本小区半数以上业主,未参加选举大会弃权,参会人数比例未达到选举要求,且未按要求公开进行业主身份核实、投票、唱票、表决等系列选举活动,致使大量业主对本次不按程序选举业主代表的选举结果,有异议、不满意、不认可。 按照《中华人民共和国民法典》、《物业管理条例》、《四川省物业管理条例》、《四川省业主电子投票表决规则》、《巴中市物业管理办法(试行)》等法律、行政法规要求,本小区筹备组应组织本小区专有部分面积四分之三以上的业主,通过现场或互联网“四川省电子投票表决系统”参与表决,对物业管理活动中依法应当由业主共同决定的事项,公开进行业主身份核实、投票、唱票、表决。 现申请相关行政单位对以上反映的群众问题进行核实,对筹备组的公示文件作废、对筹备组本次不按程序选举的行为进行处罚并按要求公示。 | ||
答复情况: |
答复单位: 平昌县金宝新区管理委员会
   答复时间:2023-06-09 15:29
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经了解,兆润江山城小区业主委员会筹备工作是自2022年10月开始,由于小区楼栋、业主较多,筹备组都是通过电话、公示等形式通知业主参加楼栋会议并选出楼栋代表。目前,筹备工作处于楼栋召开会议阶段,因此你反映未将业主通知到位等情况不属实。如你还有其他疑问,请致电咨询,咨询电话:0827-6380076 祝你生活愉快。 平昌县金宝新区管理委员会 2023年6月9日 |