信件编号: | 20230607160003255 | 来信时间: | 2023-06-07 16:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 马**** |
内容: | 县长您好: 感谢您在百忙之中抽出宝贵时间来处理我们百性的事。 我是2016年底-2017春节期间在金太阳光全款购买了一套房到目前仍然办不了不动产产权证(办不下来),不知道是什么原因。听说是开发商有的手序没有办齐。有个问题想咨询一下,房开商在手序不齐的时间段可以出售房屋不啦。另外还有个问题--就是这都2023年了 ,都过了7年时间了整改还不能到位呀。其它没有别的什么事了,我就想办个房产证呀,办个房产证呀..... ..... 谢谢啦,谢谢啦 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县住房和城乡建设局
   答复时间:2023-06-09 15:33
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,房屋开发公司只要按规定取得商品房预售许可证就可以进行房屋销售。金太阳光项目一期为1、2、3、6号楼,已全面交付使用。其工程规划、施工许可、商品房预售等证件都合法依规取得。目前开发商正在向相关主管部门申报综合验收,验收后按照相关程序统一办理不动产登记证书。感谢你的理解与包容,祝你生活愉快! 平昌县住房和城乡建设局 2023年6月9日 |