当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

档案咨询和档案对公邮寄流程

信件编号: 20240131141833932 来信时间: 2024-01-31 14:33
信件类型: 咨询 姓名: 欧****
内容: 书记和各位领导: 您们好。抱歉用这种方式来打扰你们,我想查询一下自己档案是否在平昌县,自己多方电话了解后,告知自己都说查询不到,我咨询过学校,学校告诉我毕业后是直接寄回户籍所在地。 我是2021年毕业的,大学是阜新高等专科学校,专科,专业是小学教育。现在本科自考本科的档案资料需要对公邮寄,需要知道我的档案现在在哪里? 还有我想了解一下,档案对公邮寄到平昌县人才交流中心,需要什么流程?需要提交什么资料?具体地址和收件人是哪些? 再次抱歉给你们的工作添麻烦,谢谢书记和各位领导的帮助。
答复情况:
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局    答复时间:2024-02-03 11:26

答复意见:

网友:
   你好,你的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
   经系统查询,你阜新高等专科学校的档案并未存放于平昌县人才交流中心,你的自考本科档案可以由学校直接寄回户籍所在地的人才交流中心,无需提交其他任何材料。2024年2月1日,我中心工作人员已电话告知你档案存放情况,你已明确。若还有其他疑问,请拨打平昌县人才交流中心电话:0827-6227973。
邮寄地址:平昌县金宝大道四段12号。(平昌县人才交流中心)
    感谢你对我们工作的关心和支持!祝你生活愉快!





                      平昌县人力资源和社会保障局
                            2024年2月2日