信件编号: | 20240219204807901 | 来信时间: | 2024-02-19 20:07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 揭发控告 | 姓名: | 周**** |
内容: | 2024年2月19日 姚家村任召的家犬咬死姚家村一社周尚国放养的山羊4只。当时周尚国看见其狗正在咬羊并驱逐,然后跟随狗追逐到任召家。要求其赔偿。但是任召态度恶劣,拒不承认事实,要求提供视频资料。农村老人不可能随身携带智能手机。这是任召作为一个共产党员不应该的思想出发点。 2024年2月19日 19:49分已经电话联系联系兰草派出所,请求今日给予解决。 注:期间曾电话请求村支书王永春给与解决,但是遭到拒绝。 | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县兰草镇人民政府
   答复时间:2024-02-22 10:03
答复意见: 网友:你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,你反映任钊家犬咬死木阁村1组周尚国(你父亲)放养的山羊4只属实。2024年2月20日,兰草镇派出所所长同木阁村支部书记组织协商处理,经协调,两家已达成一致意见,任钊给予周尚国经济补偿1000元,现经济补偿已到位。你父子对处理意见表示满意。 平昌县兰草镇人民政府 2024年2月22日 |