信件编号: | 20240319235730349 | 来信时间: | 2024-03-19 23:30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 付**** |
内容: | 购房补贴还作数吗,2018年购买的巴河金典小区商品房 承诺每平100块补贴 过去5年多了也没见发放, 我因生病都是2级残疾了 完全没有劳动能力。 希望能把补贴给我,. 我想活着; | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县房产管理局
   答复时间:2024-03-21 09:00
答复意见: 网友: 你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴的资料已受理(在第三轮购房补贴资料中),资料已审,编号:3701号,目前第二轮购房补贴已发放至1850号。 只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。 感谢你的来信,祝你生活愉快。
平昌县房产管理局 2024年3月21日
|