信件编号: | 20240320204701425 | 来信时间: | 2024-03-20 20:01 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 董**** |
内容: | 问题描述:我是金宝街道龙马村村民,本人初中文化,没有学籍档案,现需要开具无档案证明,去了人才交流中心和派出所都不开此证明。 本人不在老家,请问需要去哪个部门开具?本人不在四川,需要委托他人代办,需要提供本人与委托人的那些证件? | ||
答复情况: |
答复单位:平昌县教育科技和体育局
   答复时间:2024-03-21 16:50
答复意见: 网友:你好,你的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 我局工作人员于3月21日与你进行了电话交流,并为你办理了相关证明。若你还有疑虑,请致电咨询县教科体局信访和群众工作股,联系电话:0827-6227275。 祝你生活愉快! 平昌县教育科技和体育局 2024年3月21日 |